Туристка погибла под лавиной в Болгарии


Global Look Press

В болгарских горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско под лавиной погибла 25-летняя туристка. ЧП произошло в субботу днем. Девушка совершала пешеходную прогулку, когда на нее обрушилась лавина. Спасатели оперативно обнаружили девушку, но спасти не успели.

В болгарских горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско под лавиной погибла 25-летняя туристка. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местную горно-спасательную службу, ЧП произошло в субботу днем. Девушка с двумя сопровождающими совершала пешеходную прогулку, когда на них обрушилась лавина. Спасатели оперативно обнаружили девушку, которую завалило, но спасти не успели. По предварительным данным, погибшая является гражданкой Болгарии.

За последнюю неделю это второй случай в горах Пирин, когда из-за схода лавины пострадали туристы. В минувшую среду под снегом оказался 37-летний сноубордист, который катался за пределами обозначенной трассы. Во время спасательной операции его обнаружили под слоем снега в бессознательном состоянии, однако благодаря оперативно оказанной помощи турист остался жив.