Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Хоккеисты Чехии по буллитам переиграли сборную Канады

На хоккейном турнире Олимпиады начались наиболее интересные матчи в группах. Так в квартете под литерой "А" встречались олимпийские чемпионы из Канады и чехи, которые выигрывали Игры в 1998 году. Победу в серии послематчевых штрафных бросков одержала команда Чехии – 3:2.

Матч получился не слишком интересным. Лишь первый тайм подарил зрителям эмоции. Канадцы вышли вперед на 1-й минуте после гола Рэймонда, Кубалик восстановил равновесие. Букр снова вывел вперед Канаду, но в начале второй 20-минутки Йордан снова счет сравнял.

Затем 39 минут игры и овертайм прошли без голов и команды согласились определить победителя в серии буллитов. В лотерее послематчевых штрафных бросков более удачливыми оказались чехи – 3:2.