Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Горнолыжница Ледецкая принесла Чехии первое золото Олимпиады

Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая стала олимпийской чемпионкой в супергиганте на Играх в Пхенчхане. Ее победное время - 1 минута 21,11 секунды. Второе место заняла австрийка Анна Файт (1.21,12). Замкнула тройку призеров Тина Вайратер из Лихтенштейна (1.21,22).

Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая стала олимпийской чемпионкой в супергиганте на Играх в Пхенчхане. Ее победное время — 1 минута 21,11 секунды. Второе место заняла австрийка Анна Файт (1.21,12). Замкнула тройку призеров Тина Вайратер из Лихтенштейна (1.21,22).

Стоит отметить, что Ледецкая завоевала на Олимпийских играх в Пхенчхане первое золото для Чехии. Всего чешские спортсмены завоевали в Южной Корее пять медалей (одно золото, два серебра и две бронзы). Россияне в данном виде программы участия не принимали.