Четыре очка Овечкина принесли "Вашингтону" крупную победу над "Миннесотой"


EPA

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпитэлз" в выездном поединке одержал победу над "Миннестой Уайлд". Итоговый счет 5:2 в пользу столичного клуба. Примечательно, что в четырех забитых шайбах "Вашингтона" активное участие принял российский хоккеист Александр Овечкин.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпитэлз" в выездном поединке одержал победу над "Миннестой Уайлд". Итоговый счет 5:2 в пользу столичного клуба. Примечательно, что в четырех забитых шайбах "Вашингтона" активное участие принял российский хоккеист Александр Овечкин. В его активе 1 гол и 3 результативные передачи. Также еще один голевой пас на свой счет записал Дмитрий Орлов.

При этом отметим, что набрав эти очки, Овечкин смог набрать 1100 баллов за всю свою карьеру в НХЛ. Начиная с 2005 года, российский легионер провел в лиге 978 матчей, забив в них 592 очка и сделав 508 передач.

После одержанной победы "Вашингтон" набрал 73 очка в турнирной таблице Восточной конференции, занимая четвертую строчку. "Миннесота" же с 68-ю баллами расположилась на шестом месте в Западной конференции.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: "Нэшвиил Предаторз" дома уступил "Калгари Флэймз" (3:4), "Чикаго Блэкхоукс" со счетом 2:3 проиграл "Анахайм Дакс", "Аризона Койотс" крупно обыграла "Монреаль Канадиенс" (5:2), а "Вегас Голден Найтс" разгромил "Эдмонтон Ойлерз" – 4:1. С таким же счетом "Сан-Хосе Шаркс" в последнем матче игрового дня переиграл "Ванкувер Кэнакс".