Обломки Ан-148 и фрагменты тел разметало на километр


EPA

Криминалисты обследуют место падения самолета в Подмосковье с помощью новейшей техники, в том числе квадрокоптера. Как стало известно, пилоты упавшего Ан-148 не сообщали диспетчеру о поломках. Побывавший в районе авиакатастрофы очевидец рассказал, что в месте удара возникла воронка глубиной порядка 2 метров и диаметром 17 метров со спекшимися мелкими осколками внутри. Вероятно, самолет с полными баками взорвался при падении. Подлесок у воронки срезан до трех метров.

Криминалисты обследуют место падения самолета в Подмосковье с помощью новейшей техники, в том числе квадрокоптера. Как стало известно, пилоты упавшего Ан-148 не сообщали диспетчеру о поломках.

Побывавший в районе авиакатастрофы очевидец рассказал, что в месте удара возникла воронка глубиной порядка 2 метров и диаметром 17 метров со спекшимися мелкими осколками внутри. Вероятно, самолет с полными баками взорвался при падении. Подлесок у воронки срезан до трех метров.

Поиск обломков самолета и тел ведется в радиусе километра, рассказала "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко. Глава СКР Александр Бастрыкин на месте руководит расследованием. Силы МЧС на месте крушения наращены до 300 человек.

В Оренбургской области понедельник, 12 февраля, объявлен днем траура. В крушении у деревни Степановское Раменского района погибли все бывшие на борту — 71 человек. Около 60 человек были жителями Оренбуржья.