Трамп не собирается искать замену Келли и Хикс


EPA

Американский президент Дональд Трамп не планирует искать замену двум ключевым сотрудникам своей администрации после громкой отставки главы секретариата Белого дома Роба Портера. Две бывших жены обвинили Портера в домашнем насилии - сам он эти обвинения отрицает, однако ушел в отставку.

Американский президент Дональд Трамп не планирует искать замену двум ключевым сотрудникам своей администрации после громкой отставки главы секретариата Белого дома Роба Портера. Две бывших жены обвинили Портера в домашнем насилии — сам он эти обвинения отрицает, однако ушел в отставку.

По информации американских СМИ, глава аппарата Трампа генерал Джон Келли и директор по коммуникациям Хоуп Хикс знали об обвинениях в адрес Портера задолго до его отставки, однако ничего не предпринимали. Циркулировали и слухи о том, что генерал Келли готов сам уйти в отставку из-за событий вокруг Портера — его ближайшего помощника.

Однако, по словам советника президента Келлиэнн Конуэй, Дональд Трамп "полностью доверяет своему нынешнему главе аппарата генералу Джону Келли и своему директору по коммуникациям Хоуп Хикс", передает РИА Новости.