Аваков заявил, что политика - не его дело


Nazar Furyk/Zuma/ТАСС

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал своих подчиненных дистанцироваться от политики, отметив, что правоохранительным органам и так есть чем заниматься. Он пригрозил, что те, кто будет замечен в участии в "политическом процессе, будут немедленно отстранены от работы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал своих подчиненных дистанцироваться от политики, отметив, что правоохранительным органам и так есть чем заниматься. Выступая на годовой итоговой коллегии МВД в субботу в Киеве, глава ведомства заявил подчиненным: "Это не наша с вами работа".

Аваков пригрозил, что те, кто будет замечен в участии в "политическом процессе", будут немедленно отстранены от работы. "Я хочу, чтобы каждому из вас это было ясно", — сказал министр.

Глава МВД выступил с таким заявлением в преддверии президентских и парламентских выборов, которые пройдут на Украине в 2019 году, напоминает "Интерфакс".

Ранее Аваков поделился планами "работы в Крыму": он рассказал, что Украина намерена укомплектовать патрульную полицию Крыма и Севастополя, правда, пока ее сотрудники будут служить в других местах.