"Знакомые все лица": Жириновский сыграет Фамусова в спектакле "Горе от ума"

Кандидат в президенты России – лидер ЛДПР Владимир Жириновский испытает свои актерские способности в роли Фамусова. Премьера спектакля "Горе от ума" состоится 18 января в московском театре "Школа современной пьесы" Там пообещали, что его появление на сцене "будет совершенно необычно и неожиданно".

Кандидат в президенты России – лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил испытать свои актерские способности в роли Фамусова. Премьера спектакля "Горе от ума" (музыкальная версия классической комедии Грибоедова) состоится 18 января в московском театре "Школа современной пьесы". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Ранее Владимир Вольфович, которого по праву можно назвать самым артистичным из российских политиков, уже появлялся на сцене "Школы современной пьесы". Тогда он участвовал в спектакле-импровизации "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное". Правда, тогда он появился на сцене в роли "камео" (то есть самого себя).

На этот раз, как рассказали ТАСС в театре, Жириновский выступит в одной из самых значимых ролей русского академического репертуара — в роли Фамусова.

Там пообещали, что его появление на сцене "будет совершенно необычно и неожиданно", и "случится только один раз".

Впрочем, как поясняется в анонсе к спектаклю на сайте театра, его идея весьма далека от классического первоисточника — хрестоматийной пьесы Грибоедова, которую изучают в школе.