Тема:

Футбол-2018 2 года назад

ФИФА: благодарим Мутко за решение, принятое в интересах чемпионата мира-2018


EPA

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила благодарность президенту Российского футбольного союза, который объявил о своем временном прекращении деятельности на посту главы организации. По заявлению представителей федерации, этот шаг сделан ради интересов чемпионат мира-2018.

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила благодарность президенту Российского футбольного союза, который объявил о своем временном прекращении деятельности на посту главы организации.

"ФИФА понимает решение Мутко, которое также было принято в интересах чемпионата мира 2018 года в России, – цитирует официальное заявлении федерации ТАСС. – ФИФА благодарит Мутко за столь ответственный шаг и выполненную к этому моменту работу по подготовке к турниру".

Также российский функционер сообщил, что готов уйти с поста председателя оргкомитета "Россия-2018".

"Его решение не скажется на успешной организации чемпионата мира, в то время как ФИФА, российское правительство, РФС и оргкомитет продолжают плодотворное сотрудничество по подготовке к турниру согласно намеченному плану. В ближайшее время федерация обсудит и согласует со всеми сторонами дальнейшие шаги".

Ранее стало известно, что глава РФС Виталий Мутко покинет свой пост президента сроком на шесть месяцев.