Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Алексей Сорокин: для болельщиков чемпионата мира будут курсировать 500 поездов

Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в эфире передачи "Вести" сообщил о состоянии логистики на предстоящем чемпионате мира по футболу, который состоится в 2018 году. По его словам, Кубок конфедераций стал уроком в преддверии чемпионат мира.

Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в эфире передачи "Вести" сообщил о состоянии логистики на предстоящем чемпионате мира по футболу, который состоится в 2018 году.

"Сейчас завершается проработка маршрутов, по которым будут ездить поезда. Многие маршруты уже понятны, — заявил Сорокин. – Сейчас принимаются заявки на определенные маршруты, и мы уверены, что они будут пользоваться спросом, потому что наши болельщики уже опробовали эту услугу. Можно сказать, что мы учли все уроки после того, как летом 2017-го года провели Кубок конфедераций".

"Уже сейчас мы знаем, будет порядка 500 поездов между городами чемпионата мира. Каждый город будет принимать бесплатные шаттлы от аэропорта в центр города, к стадиону. Это сервис тоже опробован во время Кубка конфедераций. Здесь мы не видим больших проблем, и общее понимание в этом вопросе есть".

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11-ти городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казан, Самаре, Волгограде, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Саранске и Нижнем Новгороде. Сборной России предстоят матчи с командами Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом.