"Йокерит" одержал волевую победу над "Ладой" в серии буллитов

jokerit.com

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Хельсинки между местным "Йокеритом" и тольяттинской "Ладой" завершился драматичной победой хозяев площадки в серии послематчевых буллитов – 4:3.

Счет был открыт уже на 14 секунде поединка, когда отличился Никлас Йенсен. Через десять минут защитник "джокеров" Сами Леписте удвоил преимущество своей команды. Гости смогли ответить лишь через 30 минут игрового времени. Но ответ "Лады" оказался впечатляющим – на 41-й минуте Денис Зернов сократил, на 49-й Алексей Мастрюков сравнял, а еще через три минуты вновь Зернов уже вывел свою команду вперед – 3:2 за семь минут до финальной сирены.

Подопечные Юкки Ялонена не сдались и за 24 секунды до конца матча смогли отквитать одну шайбу и перевести игру в овертайм, которые обошелся без заброшенных шайб. Победителя команды выявили в серии буллитов. Точнее оказались хоккеисты "Йокерита" – 4:3 в пользу финского клуба.

По итогам матча "джокеры" набрали 83 балла, занимая третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. "Лада" в Восточной конференции идет на 13-м месте, в ее активе 36 очков.