КХЛ. Зарипов принес "Ак Барсу" победу над "Салаватом"

Егор Алеев/ТАСС

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский "Ак Барс" на своей площадке принимал уфимский "Салават Юлаев". Минимальную победу со счетом 2:1 одержали казанские хоккеисты.

Счет в матче открыл "Ак Барс" после того, как Роб Клинкхаммер поразил ворота Андрея Кареева. Во втором периоде усилиями Теэму Хартикайнена уфимцы сравняли счет – 1:1. Но за три секунды до окончания второго игрового отрезка форвард казанцев Данис Зарипов вновь вывел свою команду вперед. В третьем периоде команды не забили шайб и завершили игру со счету 2:1.

Для Зарипова, отбывшего полугодичную дисквалификацию, после своего возвращения уже сыграл в трех матчах КХЛ и набрал два результативных балла.

После одержанной победы "Ак Барс" набрал 79 очков и продолжает лидировать в Восточной конференции. На счету "Салавата" 61 очко и седьмая строчка на Востоке.