"Авангард" в Омске был разгромлен "Югрой"


фото: Global Look Press

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Омске, где играли представители Восточной конференции "Авангард" и "Югра" из Ханты-Мансийска. Аутсайдер "Югра" сумела нанести одному из лидеров ощутимое поражение - 5:1.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Омске, где играли представители Восточной конференции "Авангард" и "Югра" из Ханты-Мансийска. Аутсайдер "Югра" сумела нанести одному из лидеров ощутимое поражение — 5:1.

Первый период не сулил омичам неприятностей. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Авангарда". Единственная шайба на счету Кирилла Семенова. Но во втором периоде все изменилось. Сначала Артем Михеев реализовал численное преимущество — 1:1, – затем Артем Булянский вывел "Югру" вперед.

В третьем периоде "Авангард" позволил югорчанам забросить еще три шайбы. Голы на счету Павла Варфоломеева, Антона Королева и Степана Грымзина. В итоге победа "Югры" 5:1, которая позволила клубу из Ханты-Мансийска набрать 33 очка и сократить до двух очков отставание от занимающей предпоследнее 13 место "Лады". А "Авангарда" осталось 69 очков и он занимает второе место.