"Адмирал" был сильнее "Амура" в дальневосточном дерби КХЛ

hcamur.ru

После перерыва, связанного с матчами сборной, возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Во Владивостоке играли соседи по Восточной конференции – местный "Адмирал" и "Амур" их Хабаровска. Хозяева добились победы с результатом 4:2.

Первого гола пришлось ждать 22 минуты. К радости местных болельщиков счет открыл нападающий "Адмирала" Дмитрий Саюстов. В этот момент пятерым игрокам домашней команды противостояли три хоккеиста "Амура". Гости отыгрались через 10 минут. Но незадолго до второго перерыва "Адмирал" снова вышел вперед после броска Виктора Александрова.

На 49 минуте нападающий хозяев Роберт Саболич отличился в меньшинстве. Но в рядах "Адмирала последовало еще одно удаление канадский легионер "Амура" Александр Пикар сократил отставание. "Амур" приложил максимум усилий, чтобы избежать поражение в основное время. Гости заменили вратаря шестым полевым игроком. Эта мера принесла обратный эффект. Саболич оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота.

"Адмирал" победил 4:2, набрал 45 очков и вышел на 11 место. У "Амура" осталось 57 очков, и он занимает 9 место в Восточной конференции.