В Минобороны РФ опровергли перехват истребителями США двух Су-25 над Сирией


Александр Рюмин/ТАСС

В Министерстве обороны России назвали несоответствующими действительности сообщения о том, что американские истребители "перехватили" в небе над Сирией два российских штурмовика Су-25.

В Министерстве обороны России назвали не соответствующими действительности сообщения о том, что американские истребители "перехватили" в небе над Сирией два российских штурмовика Су-25.

Как передает "Интерфакс", в российском оборонном ведомстве опровергли сообщения ряда американских и британских СМИ о подобном инциденте, подчеркнув, что западные журналисты "в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное".

В Минобороны сообщили о том, что 13 декабря два Су-25 на высоте 3300 метров сопровождали гуманитарную автоколонну в районе города Меядин в районе западного берега реки Евфрат.

В этот момент с восточного берега реки к российским самолетам подлетел американский истребитель F-22, который, отстреливая тепловые ловушки, создавал помехи Су-25.

После того, как летевший на высоте 10 тысяч метров Су-35с стремительно подошел к F-22 с задней полусферы, американский истребитель поспешно покинул район.