Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Собчак открыла предвыборный штаб в центре Питера


Станислав Красильников/ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак, которая намеревается баллотироваться на пост президента России, открыла предвыборный штаб в центре Санкт-Петербурга, на улице Рылеева. В субботу она уже провела в штабе встречу с волонтерами. Они встретили Собчак аплодисментами.

Телеведущая Ксения Собчак, которая намеревается баллотироваться на пост президента России, открыла предвыборный штаб в центре Санкт-Петербурга, на улице Рылеева. В субботу она уже провела в штабе встречу с волонтерами. Как передает РИА Новости, волонтеры встретили Собчак аплодисментами.

Открытие своего предвыборного штаба в родном городе телеведущая назвала знаменательным событием. Она также выразила надежду на поддержку волонтеров, заявив: "Она мне понадобится". Рассказывая о наборе сотрудников штаба, Собчак пожаловалась на трудности, отметив, что "политическое поле оказалось выжженным".

Кроме того, она заявила, что петербуржцы вправе сами решать важнейшие вопросы своего города. По словам Собчак, ее оскорбляет то, что различные проблемы решаются без участия жителей.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года.