Зеленский похоронил "Сватов" под игру в наперстки между СБУ, Госкино и Минкультом Украины


facebook/zelenskiy95

Известный украинский шоумен и продюсер Владимир Зеленский после того, как Госкино запретило "Сватов", заявил, что отказывается дальше работать над этим сериалом и зависал видеообращение, проиллюстрировав запрет игрой в наперстки между СБУ, Минкультом и Госкино Украины.

Известный украинский шоумен и продюсер Владимир Зеленский после того, как Госкино запретило на Украине сериал "Сваты", заявил изданию "Гордон", что закрывает этот проект.

Зеленский поблагодарил всех сочувствовавших за поддержку, а позже опубликовал у себя в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) видеообращение по поводу запрета сериала "Сваты", проиллюстрировав его игрой в наперстки.

При этом один из пластиковых стаканов представлял СБУ, второй – Минкульт, а третий – Госкино Украины. "Шариком" же в этой игре выступает сериал "Сваты", который в итоге исчезает.

"Где "Сваты"? – вопрошает ведущий и с криком ужаса достает из-под стола книгу с одноименным названием, а стакан накрывает хлебом – так, как обычно это делают на похоронах.

Ранее, когда только разгорелся скандал из-за "Сватов", продюсер и актер записал видеообращение, в котором призвал украинские власти и СБУ для начала разобраться со своим кумовством, а также иронизировал над "опасностью" этого сериала для нацбезопасности страны.

Затем стало известно, что российского актера Федора Добронравова (сыгравшего в сериале одну из главных ролей) внесли в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины и запретили въезд в страну из-за его позиции по Крыму.

Украинский телеведущий Владимир Зеленский — один из продюсеров сериала "Сваты". Он создавался совместно российскими и украинскими коллегами, когда между нашими странами были еще хорошие отношения. Сериал с успехом идет уже несколько лет на телеканале "Россия 1", при этом до запрета он был очень популярен и среди украинских телезрителей.