Национальной безопасности Украины угрожает Федор Добронравов

Украина внесла российского актера Федора Добронравова список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны. Ранее ему запретили въезд на Украину на 3 года и запретили сериал "Сваты" с его участием.

Украина внесла российского актера Федора Добронравова список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны. Список размещен на сайте Минкульта Украины.

Ранее артисту запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма и одобрения его присоединения к России. Также Киев запретил популярный сериал "Сваты", в котором снимался Добронравов. Один из авторов "Сватов", лидер студии "Квартал-95" Владимир Зеленский назвал это решение абсурдным.

"Если кому-то не нравится слово "сваты", вам ближе слово "кумы", это я могу понять. Так вы сначала поборите свое кумовство, а потом будете бороться с нашими "Сватами", — заявил Зеленский.

Список деятелей культуры, которые "создают угрозу национальной безопасности", Министерство культуры Украины ведет еще с 2015 года. В него попали уже 114 человек, сообщает ТАСС. Среди них — Наталья Варлей, Надежда Бабкина, Николай Цискаридзе, Михаил Боярский, Василий Лановой и многие другие.