Тема:

Фильм "Движение вверх" 5 месяцев назад

Такой баскетбол нам нужен: "Движение вверх" получилось азартным и трогательным

Ровно через месяц, накануне новогодних праздников, в широкий прокат выйдет фильм про легендарных советских баскетболистов "Движение вверх": о выдающейся победе наших спортсменов на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В ролях звезды отечественного кино: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш.

Ровно через месяц, накануне новогодних праздников, в широкий прокат выйдет фильм про легендарных советских баскетболистов "Движение вверх" — о выдающейся победе наших спортсменов на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В ролях звезды отечественного кино — Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова. Это уже третий совместный проект студии "ТриТэ" Никиты Михалкова и телеканала "Россия 1" после ''Легенды 17'' и ''Экипажа''. С триумфом "Движение вверх" уже посмотрели в Москве на 104-м Российском кинорынке — крупнейшем в Европе форуме для кинокомпаний.

Такого на кинорынке не припомнят! Профессионалы, которые по роду деятельности смотрят сотни фильмов в год, "Движение вверх" встречали аплодисментами и стоя.

"Движение вверх" получилось очень трогательным и азартным кино, как и сама история той победы.

"Как бизнесмену, мне, конечно, хотелось бы, чтоб он был покороче, но я рад за зрителя, который будет наслаждаться каждой минутой!" – признается режиссер Антон Мегердичев.

Новые технологии и методы съемки, которые впервые использовались даже не в российском – в мировом кинематографе, передали весь накал страстей, который был на том легендарном матче. Участники тех событий подтверждают: в кино сняли не просто правду — лучше!

Иван Едешко — один из героев легендарного матча. Это с его паса, всего за три секунды до завершения финального матча, Белову удалось забить американской команде решающий гол, который перевернул всю историю современного баскетбола. В Штатах до сих пор не могут пережить того поражения, и уже 45 лет не забирают свои серебряные медали из Олимпийского комитета. В фильме Ивана Едешко сыграл начинающий актер Кузьма Сапрыкин.

Для молодого актера фильм в прямом смысле настоящее "Движение вверх" — на съемочной площадке он играл в команде суперпрофессионалов нашего кино — Сергей Гармаш, Андрей Смоляков, Марат Башаров, роль тренера команды исполнил Владимир Машков.

Семейное кино о реальной истории может стать главным кинохитом новогодних каникул. "Движение вверх" — это третий совместный проект студии "ТриТэ" и телеканала "Россия 1" после "Легенды-17" и "Экипажа".

"Движение вверх" в кино уже с 28 декабря!