Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

В зале Чайковского началось прощание с Дмитрием Хворостовским

В зале Чайковского началось прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским. К филармонии пришли сотни людей с цветами, которые хотят проститься с любимым артистом. Свой прах Хворостовский завещал похоронить в Москве и Красноярске.

В зале Чайковского началось прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским.

Проводить любимого артиста в последний путь пришли сотни поклонников. У входа в филармонию собралась очередь из людей с цветами, которые хотят проститься с певцом. Как сообщает РИА Новости, на здании филармонии висит большой баннер с портретом Хворостовского и словами "Навсегда с нами", из колонок играют песни в исполнении певца.

Хворостовский завещал кремировать свое тело и разделить прах: одна капсула будет захоронена завтра на Новодевичьем кладбище, вторую отправят в Красноярск, где родился певец.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября утром в Лондоне на 56-м году жизни. Более двух лет он боролся с онкологическим заболеванием. Семья артиста поблагодарила поклонников за слова соболезнования и попросила не присылать цветы, а жертвовать деньги на исследования рака.