Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Титов назвал Путина бесспорным фаворитом на выборах

Если президент РФ Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства в 2018 году, он будет "бесспорным фаворитом", считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. Партия роста, которую возглавляет Титов, выдвинула его кандидатом на высший государственный пост.

Если президент РФ Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства в 2018 году, он будет "бесспорным фаворитом", считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Между тем Партия роста, которую возглавляет Титов, выдвинула его кандидатом на высший государственный пост в России. В ответ он заявил о готовности участвовать в президентских выборах-2018.

В беседе с журналистами в воскресенье Титов пояснил, что, несмотря на явные преимущества Путина, принял решение участвовать в выборах, потому что Партия роста и он лично крайне недовольны создавшейся ситуацией. Дело в том, что, по словам Титова, в программах других кандидатов не отражены интересы обширной группы предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе, индивидуальных предпринимателей, представителей IT-экономики и т.д.

"Миллионы людей не имеют влиятельного политического представительства, а потому не в состоянии влиять на стратегию развития страны, на решения, касающиеся их собственной судьбы", — указал Титов, слова которого цитирует РИА Новости. Фактически каждый четвертый-пятый россиянин, а именно столько вовлечены в предпринимательство, "лишен возможности выразить свои коренные экономические и социальные интересы", добавил он.

"Кандидат Партии роста идет на выборы, чтобы в первую очередь представить и защитить этих людей", — подчеркнул Титов.

Он перечислил свои основные предвыборные цели: экономические свободы, режим максимального благоприятствования для малого и среднего бизнеса, независимое судопроизводство, гарантии собственности, декриминализация экономической деятельности. "Вот с чем я иду на выборы", — пояснил уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Очередные выборы президента России намечены на 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.