Аваков заявил, что живет в гостинице, потому что у него нет квартиры

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что живет в гостинице в Киеве, и пригласил украинских журналистов осмотреть его номер. Украинские СМИ сообщали ранее, что Аваков живет в гостиничном номере площадью 11,5 квадратных метра, и у него нет собственной квартиры.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что живет в гостинице в Киеве, и пригласил украинских журналистов осмотреть его номер, передает РИА Новости.

Украинские СМИ сообщали ранее, что Аваков живет в гостиничном номере площадью 11,5 квадратных метра, и у него нет собственной квартиры.

"Да, я живу в гостинице "Киев". И я не думаю, что я живу лучше вас. Приглашаю, пойдемте, посмотрите", — ответил он журналистам на вопрос правда ли, что министр занимает целый сектор в гостинице "Киев". Аваков сообщил также, что в его декларации указаны все средства, на которые он живет.

Однако известно, что сыну главы МВД принадлежат две квартиры, которые были арестованы вскоре после возбуждения в отношении него уголовного дела по подозрению в причастности к растрате около 520 тысяч долларов во время закупки МВД рюкзаков в 2015 году.

1 ноября суд в Киеве избрал сыну министра меру пресечения в виде личного обязательства.