Скандальный "Закон об образовании": Европарламент потребует от Порошенко разъяснений

Глава Европарламента потребует от Петра Порошенко дать пояснения по скандальному "Закону об образовании". Дело в том, что, согласно принятому на Украине документу, все предметы в школах и вузах со следующего года будут преподаваться исключительно на украинском языке.

Глава Европарламента потребует от Петра Порошенко дать пояснения по скандальному "Закону об образовании". Об этом Антонио Таяни заявил на открытии парламентской сессии в Страсбурге, передает телеканал "Россия 24". Дело в том, что, согласно принятому на Украине документу, все предметы в школах и вузах со следующего года будут преподаваться исключительно на украинском языке. Глава Европарламента заявил, что намерен указать Киеву, что это не соответствует общепринятым нормам.
"Сегодня Порошенко будет направлен запрос с требованием предоставить разъяснения. В этом послании со своей стороны я подчеркну, что права языковых меньшинств должны соблюдаться в том, что касается права на пользование их языком. Тем более, в данном случае речь идет о европейских языках", — заявил Таяни.