Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Серхио Ромеро: пусть Де Хеа опасается Кокорина


EPA

Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро провел не самый сложный на первый взгляд матч. Российские футболисты лишь раз попали в створ его ворот - Ромеро справился со сложным ударом Дениса Глушакова. Но сам Серхио легкой встречу в "Лужниках" не считает.

Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро провел не самый сложный на первый взгляд матч. Российские футболисты лишь раз попали в створ его ворот — Ромеро справился со сложным ударом Дениса Глушакова. Но сам Серхио легкой встречу в "Лужниках" не считает.

"Когда тебе редко бьют — играть нисколько не легче. Наоборот, в таких играх невольно теряешь игровой тонус, и каждый удар таит в себе угрозу. И матч со сборной России я не могу назвать легким. Легко стало только после финального свистка", — признался Ромеро корреспонденту Вести.Ru.

Серхио не сразу согласился беседовать на английском языке, сославшись на слабое знание его. Но потом спохватился, что уже третий год является вратарем "Манчестер Юнайтед". Кстати его напарнику Давиду Де Хеа во вторник придется противостоять нашей команде уже в воротах сборной Испании.

- Серхио, если ваш друг Давид позвонит и спросит, кого мне больше всех опасаться у русских, как вы ему ответите?

- У сборной России сильные игроки линии атаки. Но выделю девятого номера. Кокорин, кажется, его фамилия. Пусть Давид остерегается Кокорина.

- Вы сыграли 93 матча за сборную...

-Вы знаете мою статистику лучше меня. Извините, что перебил.

- Так вот. Не за горами и сотый матч, который может прийтись как раз на чемпионат мира. Вы хотели бы провести его в "Лужниках"?

- Почему бы нет. С огромным удовольствием. Превосходный стадион, один из лучших, где мне приходилось выступать. Но сначала надо попасть в состав. 

- У вас могут быть с этим проблемы?

- Надеюсь, что нет. Но в футболе всякое бывает. Кроме того, не я же определяю состав. Для этого есть тренер. Мне очень хочется приехать в Россию следующим летом. Тем более, что ни один аргентинский вратарь не играл еще на трех чемпионатах мира.

- Вы в третий раз за нынешний год наносите визит в Россию. Зимой вы играли с "Ростовом, недавно в составе "Манчестер Юнайтед" приезжали на матч с ЦСКА, теперь сборная. Скоро игра в Краснодаре. Вас можно назвать гидом по России? Товарищи, наверное, советуются.

- Гид — это громко сказано. Я мало что видел, да и парни из "Зенита" знают больше меня. Тем более, когда приезжаю в Россию тут либо холодно либо прохладно. Есть повод приехать летом. А вообще мне ваша страна очень и очень нравится. И люди, и стадионы. И люди на стадионах.

- Вы олимпийский чемпион, победитель Лии Европы, чемпион Голландии, участник двух чемпионатов мира. Можно ли сказать, что Серхио Ромеро — лучший вратарь в истории аргентинского футбола?

- Давать подобные оценки — нескромно с моей стороны. Тем более, что чемпионом мира я еще не был. Вот выиграем Кубок мира, тогда и подумаю о своем месте в истории аргентинского футбола.