На Украине предлагают отменить поезда в Россию

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин считает, что его страна должна прекратить транспортное сообщение с РФ. По его мнению, украинцы, которые живут в Крыму, в Донбассе или находятся в России, являются "заложниками агрессора", поскольку в любой момент могут попасть за решетку.

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин считает, что его страна должна прекратить транспортное сообщение с РФ. По его мнению, украинцы, которые живут в Крыму, в Донбассе или находятся в России, являются "заложниками агрессора", поскольку в любой момент могут попасть за решетку. Поэтому необходимо минимизировать их количество и организовать защиту.

"Прежде всего должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ", — приводит слова Бабина РИА Новости.

Он отметил, что ежедневно поезда "Украинских железных дорог" отправляются в Москву из разных регионов Украины, на что не обращают внимания украинские патриоты.

Комментируя это предложение, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что украинцы его не одобрят. "Украинцы работающие в России и имеющие недвижимость и землю в Крыму, поднимут на вилы нового реформатора", — цитирует слова Белика ТАСС.

По его мнению, украинский Минтранс, возможно, разрабатывает "коррупционную схему", по которой он будет выдавать пропуска за въезд и выезд украинцев на территорию Российской Федерации. Однако это выльется в акции протеста, "при которых реформаторы из Минтранса прокатятся до помойки на вилах, как это принято в цивилизованной Украине", считает Белик.

В начале ноября Госпогранслужба Украины сообщила, что в 2017 году граждане страны стали чаще ездить в Россию по сравнению с 2016 годом.

В октябре 2015 года Украина прервала авиасообщение с Россией.