Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Станислав Черчесов: наша задача – играть вперед


EPA

В рамках подготовки к чемпионату мира-2018 сборной России предстоит встретиться с Аргентиной и Испанией. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов рассказал о подготовке российских футболистов к этим матчам и дал оценку нашим ближайшим соперникам по контрольным играм.

В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года сборной России предстоит встретиться 11 и 14 ноября с Аргентиной и Испанией. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов рассказал о подготовке российских футболистов к этим матчам и дал оценку нашим ближайшим соперникам по контрольным играм.

Наставник сборной России заявил официальному сайту Российского футбольного союза, что при подготовке он учтет ошибки, допущенные футболистами в недавних встречах против Кореи и Ирана. "Мы учтем нюансы, которые не так отработали с Кореей и с Ираном, — отметил Черчесов, — через призму этих игр готовимся к встрече с Аргентиной".

Кроме того, главный тренер нашей команды высказался о различиях в игре сборных Аргентины и Испании. "Испанцы больше контролируют мяч, — сказал Станислав Саламович, — а аргентинцы стараются быстро выходить в атаку. Тут есть определенные нюансы. Обе команды могут держать мяч, но испанцы это делают, конечно, основательнее, стиль их игры заточен на контроль".

На вопрос, как собирается действовать против соперников его команда, Черчесов заметил: "Наша задача – играть вперед, без передач поперек поля. Но всё же скажу банальную вещь – в современном футболе должен быть баланс атаки и обороны".