Замминистра обороны РФ: участь террористов в Сирии предрешена


/ТАСС

Участь боевиков в Сирии предрешена, уверен заместитель министра обороны России Александр Фомин. По его словам, правительственным силам при поддержке российских ВКС остается лишь завершить наступление на юго-востоке Сирии вдоль реки Евфрат.

Участь боевиков в Сирии предрешена, уверен заместитель министра обороны России Александр Фомин. Об этом он рассказал в интервью Газете.Ru. Существенная заслуга в успешной борьбе с террористами принадлежит Военно-космическим силам России, которые осуществляют поддержку сирийских правительственных войск — это, по мнению Фомина, ни у кого не вызывает сомнений.

"Сегодня остается лишь завершить наступление на юго-востоке Сирии вдоль реки Евфрат. Здесь сейчас идут активные действия. Террористы еще сопротивляются, но их участь предрешена", — сказал замминистра обороны РФ.

Он также сообщил, что после окончания боевых действий в Сирии послать туда своих специалистов для разминирования территории страны готовы Армения и Сербия. Возможно, к ним присоединятся саперы из Китая. "Некоторые страны вызвались оказать финансовое содействие в этом вопросе", — добавил Фомин.