Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Пушков: в ситуации с КНДР США "идут по очень опасному пути"

США идут по очень опасному пути, готовя войну против Северной Кореи, считает российский сенатор, глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По его мнению, ответ КНДР заранее известен, при этом война начинается с деклараций, но потом гибнут люди.

США идут по очень опасному пути, готовя войну против Северной Кореи, считает российский сенатор, глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Об этом он написал в "Твиттере".

По мнению Пушкова, ответ КНДР заранее известен, при этом война начинается с деклараций, но потом гибнут люди.


Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ на совместной пресс-конференции с находящимся с визитом в Японии президентом США Дональдом Трампом заявил, что в работе над решением проблемы ракетно-ядерной программы Северной Кореи Токио и Вашингтон намерены сотрудничать с Пекином и Москвой. По словам Абэ, он и Трамп сошлись во мнении о возможности военного решения проблемы КНДР и согласны оказывать максимальное давление на Пхеньян.


По мнению Алексея Пушкова, заявление Трампа и Абэ о возможности военного сценария в ситуации с Северной Кореей едва ли найдет широкую поддержку.