С моря и с воздуха: российские военные нанесли удар по террористам

Российские военные нанесли массированный удар по последнему оплоту ИГИЛ (запрещена в РФ)в восточной Сирии, в районе населенного пункта Абу-Кемаль. Подлодка "Колпино" с расстояния 650 километров выпустила по инфраструктуре и скоплениям боевиков сразу шесть крылатых ракет "Калибр". Старт осуществлялся из подводного положения.

Российские военные нанесли массированный удар по последнему оплоту ИГИЛ в восточной Сирии, в районе населенного пункта Абу-Кемаль. Подлодка "Колпино" с расстояния 650 километров выпустила по инфраструктуре и скоплениям боевиков сразу шесть крылатых ракет "Калибр". Старт осуществлялся из подводного положения.

Огненные шары работающих двигателей уносят "Калибры" прямо по курсу. Цель — объекты террористов ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая группировка, запрещена в РФ) на территории Сирии. Работает российская подводная лодка "Колпино". Ракеты уходят за горизонт и, пролетев сотни километров, ложатся точно — каждая в свою цель. Это, по данным разведки, базы боевиков, их укрепрайоны с бронетехникой и живой силой. Именно сюда направлен удар.

Крылатые ракеты "Калибр" — новейшее российское высокоточное оружие. Этими ракетами оснащены как надводные корабли, так и подводные лодки ВМФ. Дальность и точность поражения уникальны. Кадры с беспилотников: экипаж подводной лодки "Колпино" на боевом посту. Каждая команда выверена до доли секунды. Матросы, мичманы и офицеры действуют мгновенно.

Успешно выполнив задачу, подлодка поднимается на поверхность и замедляет ход. Подводная лодка "Колпино" — новейшая российская лодка Военно-Морского флота, проекта "Варшавянка". В арсенале не только торпеды, но и крылатые ракеты "Калибр". Это малошумная лодка, которую не видят сонары противника. Именно за эти качества западные специалисты называют ее "Черная дыра". Несколько минут она идет параллельным курсом с кораблем боевого охранения "Пытливый", а потом снова, как говорят подводники, лодка ныряет.

Где именно будет находиться "Колпино" в ожидании очередной задачи — тайна, скрытая морскими глубинами. Российские корабли и подводные лодки продолжают нести боевую вахту в Средиземном море у берегов Сирии.