Израильские самолеты атаковали Дамаск и Хомс

Израильская атака на Хомс и Дамаск. Самолеты израильских ВВС нанесли удары по позициям сирийской армии в окрестностях этих городов.

Израильская атака на Хомс и Дамаск. Самолеты израильских ВВС нанесли удары по позициям сирийской армии в окрестностях этих городов.

Израильские пилоты при атаке на район рядом с промышленной зоной Хасья нанесли удар из ливанского воздушного пространства, сообщает ТАСС. О потерях сирийских войск и разрушениях информации нет. Дамаск заявил, что Израиль разбомбил завод по производству меди под Хомсом, Тель-Авив настаивает на том, что это была фабрика по производству оружия.

Авиация Израиля была замечена над южными районами Сирии, долиной Бекаа. Израильские истребители на низкой высоте приближались к восточному хребту Ливанских гор на границе с Сирией. Мощные разрывы отмечались на сирийской территории к северу от Бальбека. Этот город находится в 90 километрах от столицы Ливана – Бейрута. Подвергшийся удару Хомс расположен в 165 километрах от сирийской столицы – Дамаска.

А 16 октября 2017 года авиация Израиля уничтожила батарею сирийских ПВО примерно в 50 километрах к востоку от Дамаска. При этом Тель-Авив предупредил Москву о нанесении воздушного удара. 22 сентября израильские самолеты нанесли удары по трем объектам в районе международного аэропорта Дамаска, которые контролировали бойцы сражающейся на стороне сирийской армии шиитской милиции "Хезболла". Кроме того артиллерия Израиля обстреливала сирийские позиции на Голанах.

Израильские пилоты 7 сентября атаковали также позиции сирийской армии у города Масьяф в центральной провинции Хама в 220 километрах от Дамаска. Тогда погибли двое военнослужащих.