Комментируя убийство Окуевой в Киеве, Кадыров припомнил слова Тараса Бульбы

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал покушение в Киеве на боевика чеченского батальона имени Джохара Дудаева и бойца АТО Адама Осмаева, который воевал против ополченцев Донбасса, а также убийство его жены Амины Окуевой, которая также состояла в украинском добровольческом батальоне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram прокомментировал покушение в Киеве на боевика чеченского батальона имени Джохара Дудаева и бойца АТО Адама Осмаева, который воевал против ополченцев Донбасса, а также убийство его жены Амины Окуевой, которая также состояла в украинском добровольческом батальоне.

На Украине по традиции, не располагая никакими доказательствами, заказчиков преступления вновь связали с Россией.

Глава Чечни ответил на эти голословные обвинения, перефразировав знаменитую фразу гоголевского персонажа, сообщает Газета.Ru.

"Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил", — написал Кадыров.

Он уверен, что к нападению причастны украинские спецслужбы. "Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой!" Кадыров также подчеркнул, что убитая не имеет отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу.

Глава Чечни также добавил: Киеву известно, что Никифорову (а это настоящая фамилия жены Осмаева) безжалостно расстреляли свои же "родные" спецслужбы, передает "Россия 24".