У памятника Небесной сотне в Киеве волонтеры избили до крови "киборга" Бизона


фото: facebook.com/Геннад╕й Дубров

В Киеве возле памятника Небесной сотне был жестоко избит известный под позывным Бизон "киборг" (так называют на Украине защитников донецкого аэропорта). Конфликт возник с волонтерами, которые у памятника Небесной сотни торгуют сине-желтыми лентами, собирая "пожертвования на госпиталь".

В центре украинской столицы возле памятника Небесной сотне 29 октября был жестоко избит Бизон — известный "киборг" (так называют на Украине защитников донецкого аэропорта).

По сообщениям прессы, у Геннадия Дуброва сильно рассечены лицо и бровь. Поскольку у него три контузии, а удары были нанесены "киборгу" в голову, то врачам пришлось делать Бизону обезболивающий укол в мышцу. Как пишет украинский портал "Вести", Дубов решил написать заявление об избиении в полицию.

Сам он позже на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) рассказал, что конфликт возник с так называемыми волонтерами, которые у памятника Небесной сотни, на Майдане Незалежности, торгуют сине-желтыми лентами (в цветах украинского флага), собирая "пожертвования на госпиталь".

"Киборг" с возмущением пишет, что не может проходить мимо, "когда какая-то сволочь наживается на войне". После того, как он возмутился, заявив, что если и собирать пожертвования, то надо опечатывать коробку и давать реквизиты организации, его и избили.

Дубров также сообщает, что он с друзьями не раз пытался поговорить с этими "волонтерами". Однако, отмечает ветеран войны на востоке Украины, "они ничего не понимают", и поскольку "это их источник дохода, они не будут отказываться от него".

За аэропорт Донецка (который рассматривался как стратегически важный транспортный узел) велись бои практически с первых дней вооруженного конфликта на востоке Украины. Под контроль ополченцев он перешел в конце января 2015 года, а воевавших за него украинских военнослужащих стали называть "киборги".