Задержанных в ночном клубе в Киеве уклонистов отпустили из военкомата

В Киеве отпустили из военкомата уклонистов, задержанных накануне в одном из ночных клубов украинской столицы. Об этом рассказал телеканалу "Громадське ТВ" адвокат Роман Стоичев. Он добавил, что готовится "к обжалованию незаконных действий относительно ребят".

В Киеве отпустили из военкомата уклонистов, задержанных накануне в одном из ночных клубов украинской столицы. Об этом рассказал телеканалу "Громадське ТВ" адвокат Роман Стоичев.

Накануне в ходе обыска в ночном клубе, где, как было установлено ранее, торговали наркотиками, были выявлены 32 уклониста от воинской службы. Их тут же отправили в пункт сбора призывников. Всего в ходе обыска были задержаны 60 человек, у 17 из них были обнаружены наркотики.

По данным адвоката Стоичева, задержанных уклонистов отпустили в тот же день — 28 октября, передает РИА Новости. Он добавил, что готовится "к обжалованию незаконных действий относительно ребят, которые были задержаны", и надеется, что суд "даст надлежащую оценку действиям правоохранительных органов и военных".