Порошенко и Волкер обсудили урегулирование ситуации в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и специальный посланник президента Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер провели встречу, на которой обсуждали вопросы урегулирования конфликта в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко и специальный посланник президента Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер провели встречу, на которой обсуждали вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Информация об этом появилась на сайте президента Украины.

Как отмечается в сообщении, президент Украины поблагодарил специального посланника президента США за усилия, направленные на восстановление стабильности и мира в Донбассе.

В ходе переговоров сторонами были согласованы шаги по осуществлению международного присутствия в Донбассе в рамках нормандского формата и в формате Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Также обсуждался вопрос о важности последовательного выполнения Украиной минских договоренностей, в том числе консолидации устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня.

На переговорах обе стороны согласовали график ближайших переговоров в нормандском формате и в рамках деятельности специального посланника президента Соединенных Штатов Америки по делам Украины, передает ТАСС.