Собчак рассказала о своей стратегии сбора подписей на президентских выборах

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что ее команда разработала специальную систему для сбора подписей избирателей, необходимых для регистрации на выборах президента.

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что ее команда разработала специальную систему для сбора подписей избирателей, необходимых для регистрации на выборах президента.

Об этом соискательница высшего поста в государстве сообщила в эфире программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

По словам Собчак, данная методика позволит собрать необходимые подписи в разных регионах по разным точкам.

Кроме того, по ее словам, уже задействована система привлечения сторонников в Интернете, над которой работает тот же политтехнолог, который занимался кампанией независимых кандидатов на муниципальных выборах в Москве в сентябре 2017 года.

24 октября Ксения Собчак проинформировала общественность о своем решении баллотироваться на пост президента в 2018 году. Она не исключила возможности идти на выборы от какой-то партии, либо в качестве самовыдвиженца.

Кандидату от непарламентской партии нужно собрать для регистрации на президентских выборах не менее 100 тысяч подписей потенциальных избирателей, самовыдвиженцу — 300 тысяч.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально начнется в декабре 2017 года.