Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

К Раде подтягиваются участники вече Саакашвили

В Киеве люди собираются на народное вече у здания Верховной рады Украины. На так называемый "майдан реформ" у Рады украинцев позвал бывший губернатор Одесской области – экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, на митинге 22 октября будет обсуждаться "план победы над олигархами на Украине".

В Киеве люди собираются на народное вече у здания Верховной рады Украины. На так называемый "майдан реформ" у Рады украинцев позвал бывший губернатор Одесской области — экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, на митинге 22 октября будет обсуждаться "план победы над олигархами на Украине".

Собрание проходит без политических флагов — люди несут с собой только государственные флаги Украины и флаги ЕС, передает РИА Новости. Люди собираются у сцены на площади Конституции, установленной на территории палаточного городка напротив здания Рады. По примерной оценке, на площади уже собрались несколько сотен человек.

Сам Михаил Саакашвили на акцию еще не пришел. Собравшихся пока развлекают патриотическими песнями.

Митинг у здания Рады продолжается со вторника, 17 октября. Собравшиеся требуют отменить на Украине депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.