Тема:

Новые территории 1 час назад

Кремль: участие Суркова в открытии памятника "Героям Донбасса" не дискредитирует Россию


Дмитрий Серебряков/ТАСС

Участие помощника президента России Владислава Суркова в церемонии открытия памятника защитникам Донбасса в Ростове-на-Доне не дискредитирует Россию в глазах международного сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос представителей СМИ.

Участие помощника президента России Владислава Суркова в церемонии открытия памятника защитникам Донбасса в Ростове-на-Дону не дискредитирует Россию в глазах международного сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос представителей СМИ.

По словам Пескова, речь идет о том, что "герои, как говорят авторы памятника, защищали людей в Донбассе от агрессии экстремистских элементов, которые шли со стороны Украины". Он также напомнил о том, какие события "спровоцировали все то, что происходит и продолжает происходить на юго-востоке Украины", передает "Интерфакс".

Россия была и остается гарантом Минских договоренностей, добавил также Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, Москва последовательно стремится "всемерно способствовать выполнению Минских договоренностей теми сторонами, которым это надлежит делать".