Москва напомнила Киеву, что взносы в ПАСЕ - ее дело

Платить или нет взнос в бюджет Совета Европы - это выбор России, однако украинская делегация в своей антироссийской агонии доходит до крайней степени некомпетенции. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Платить или нет взнос в бюджет Совета Европы — это выбор России, однако украинская делегация в своей антироссийской агонии доходит до крайней степени некомпетенции. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Парламентарий также напомнил, что Россия не отказалась, а приостановила уплату части взноса — в размерах, пропорциональных своему неучастию в ПАСЕ. "Мы хотели внести свой вклад в дальнейшее становление трех основных китов СЕ — развитие демократии, верховенства закона и соблюдении прав человека, — цитирует Слуцкого РИА Новости. — Однако Россия столкнулась с чудовищным проявлением двойных стандартов и ущемлением прав собственной парламентской делегации, а значит, и прав российских избирателей на свой голос в Парламентской ассамблее Совета Европы".

Киев потребовал от генсека Совета Европы подать в суд на Россию за неуплату членских взносов с 2016 года.