Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Жена Хворостовского ответила "Комсомолке"


Global Look Press

Ошибочно заявивший о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского сайт издания "Комсомольская правда" принес официальные извинения поклонникам, родным и близким артиста. Журналистка Елена Бодуэн, опубликовавшая неверную информацию, связалась с семьей Хворостовского и принесла личные извинения.

Ошибочно заявивший о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского сайт издания "Комсомольская правда" принес официальные извинения поклонникам и родным и близким артиста. Журналистка Елена Бодуэн, опубликовавшая неверную информацию, ещё ночью связалась с семьей Хворостовского. Она и принесла личные извинения, сообщила шеф-редактор сайта газеты Олеся Носова.

"Комсомольская правда" в ночь на среду сообщила, что Хворостовский, страдающий от онкологического заболевания, скончался в своей квартире в Лондоне. Родные и близкие артиста опровергли эту информацию.

Бодуэн рассказала, что принесла извинения супруге Хворостовского и получила от нее совет проверять информацию подобного рода, передает РИА Новости.

"Я, конечно, сразу же написала супруге певца, Флоранс. Не надеюсь, что они с супругом меня простят, конечно же, но обратную связь я получила", — сказал она. "Я представляю ее состояние, но очень благодарна за ответ", — добавила Бодуэн.

Корреспондент отметила, что хуже, чем она себя винит и наказывает, ее не сможет наказать никто. "Любое наказание я принимаю и приму, как урок для себя", — сказала она.

Шеф-редактор сайта Носова сообщила, что журналистке объявлен строгий выговор. Она также проинформировала, что на сайте "Комсомольской правды" были опубликованы официальные извинения. В частности, там говорится, что сайт "Комсомольской правды" кп.ру приносит самые искренние извинения родным, близким и всем поклонникам Народного артиста России Дмитрия Хворостовского за распространение ложной информации. "Мы примем все меры, чтобы подобное больше не повторялось", — говорится в тексте заявления.