Футбол-2018 2 года назад

Сборные России и Ирана завершили матч вничью

Сборная России по футболу провела контрольный матч со сборной Ирана в Казани. Встреча завершилась вничью 1:1. На гол иранца Сердара Азмуна российская сборная ответила голом Дмитрия Полоза.

Российская сборная столкнулась с грамотной и крепкой обороной иранцев. Все подступы к воротам Алирезы Бейраванда были перекрыты. Гости к тому же весьма успешно действовали на контратаках. Но ничего серьезного у ворота Андрея Лунева сборная Ирана не создала. Лишь удар Сердара Азмуна можно с натяжкой назвать опасным. У сборной России была возможность. Константин Рауш выполнил навес со штрафного, и высокий Александр Ерохин бил головой – но мяч прошел рядом со штангой. После первого тайма ничья 0:0.

После перерыва скорости возросли. Российские футболисты прибавили в движении и увлеклись в одной из атак. Федор Смолов потерял мяч недалеко от штрафной, а иранцы провели быструю контратаку. Мехди Тереми ушел и от Дмтрия Тарасова, и от Геогрия Джикии, после чего прострелил вдоль ворот. Нападающий "Рубина" Сердар Азмун успел к мячу первым и отрыл счет – 0:1.

Пропустив мяч, наша команда вскоре чуть было не получила второй – Азмуну не дали пробить. Но вскоре в игре нашей команды наметился перелом, вызванный удачно проведенными Станиславом Черчесовым заменами. Хорошо вошли в игру Дмитрий Полоз, Далер Кузяев и Александр Самедов. Преимущество перешло к россиянам, и у иранских ворот стали возникать моменты. У сборной России хорошо бил со штрафного Рауш, Бейраванд перевел мяч на угловой. Вышедший на замену Александр Самедов навесил в штрафную и угодил в штангу. Гол назревал и вскоре состоялся. На 77-й минуте Самедов прострелил с правого фланга, а Дмитрий Полоз с близкого расстояния отправил мяч в ворота – 1:1.

Сборная России прижала иранцев к воротам, пытаясь дожать соперника. Мог принести победу Далер Кузяев, но послал мяч выше перекладины. Илья Кутепов бил головой после очередного навеса Самедова, — прямо в руки вратарю. Но встреча завершилась вничью 1:1.