Почти две сотни ударов нанесли ВКС России по террористам в Сирии

За минувшие сутки воздушно-космические силы России нанесли 182 удара по позициям запрещенной в РФ группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии. В частности, ночью беспилотники обнаружили опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат, рядом с городом Меядин. Там находились склады с боеприпасами и сеть подземных тоннелей.

За минувшие сутки воздушно-космические силы России нанесли 182 удара по позициям запрещенной в РФ группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии. В частности, как рассказал официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков, ночью беспилотники обнаружили опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат, рядом с городом Меядин. Там находились склады с боеприпасами и сеть подземных тоннелей, где укрывались радикальные исламисты.

После этого четыре истребителя-бомбардировщика Су-34 нанесли 14 ударов по боевикам ИГИЛ. Самолеты уничтожили 4 танка, 3 боевых машины пехоты, 9 автомобилей с тяжелым вооружением и 2 реактивных системы залпового огня. Кроме того, ликвидированы более 50 террористов и еще около 30 оказались заблокированы под землей.

Через 40 минут российский бомбардировщики еще раз атаковали опорный пункт ИГИЛ. Под их ударами погибло не менее 20 радикальных исламистов, которые приехали забрать раненых.