Тема:

Атаки телефонных террористов 1 месяц назад

В Москве задержан житель Зарайска, "заминировавший" магазин

Полицейские задержали 42-летнего жителя подмосковного Зарайска, подозреваемого в ложном "минировании" магазина на Ленинградском проспекте столицы. Сообщение об угрозе взрыва в магазине, расположенном в одном из домов на Ленинградском проспекте, поступило на линию "02" вечером в пятницу, 6 октября.

Полицейские задержали 42-летнего жителя подмосковного Зарайска, подозреваемого в ложном "минировании" магазина на Ленинградском проспекте столицы. Вечером в пятницу, 6 октября, неизвестный позвонил по номеру "02" и сообщил, что в магазине, расположенном в одном из домов на Ленинградском проспекте, сейчас будет взрыв.

Из магазина были эвакуированы двое сотрудников. Прибывшие полицейские обследовали помещение, взрывных устройств обнаружено не было, передает ТАСС.

Спустя примерно полчаса у соседнего дома задержали приезжего из Зарайска — его подозревают в том, что, находясь в магазине, он позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.