Футбол-2018 2 года назад

Англичане пробились на чемпионат мира 2018

Сборная Англии по футболу пробилась в число участников чемпионата мира 2018 года за тур до завершения отборочного турнира в группе F. Это стало известно после того, как англичане со счетом 1:0 обыграли дома сборную Словении.

За 90 минут матча на "Уэмбли" соперники не смогли забить ни одного мяча. Казалось, что встреча завершится с тем же счетом, что и началась. Но на исходе пятой минуты, добавленной арбитром, Кайл Уокер прострелил в штрафную, где Гарри Кейн переправил мяч в сетку. Сборная Англии выиграла 1:0, набрала 23 очка в 9 матчах и обеспечила себе первое место в группе F.

На второе место вышла сборная Шотландии, обыгравшая дома команду Словакии так же с результатом 1:0. Антигероями встречи стали два бывших зенитовца – Роберт Мак и Мартин Шкртел. Первый был удален в середине первого тайма, а второй за пять минут до конца срезал мяч в свои ворота. У шотландцев стало 17 очков. По 15 у словаков и словенцев. Судьба второго места, дающего право сыграть в стыковых матчах, решится в воскресенье. Сборная Словакии дома сыграет с командой Мальты, а словенцы примут сборную Шотландии.