Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Самый кровавый расстрел в истории США: 50 убитых, 200 раненых

Число жертв расcтрела на концерте в Лас-Вегасе возросло до 50 человек. Не менее двухсот зрителей оказались ранены. Об этом со ссылкой на шерифа штата Невада Джозефа Ломбардо сообщает CNN. Преступник идентифицирован полицией как 64-летний Стивен Пэддок. Он был ликвидирован полицейским спецназом при штурме комнаты на 32-м этаже в отеле Mandalay Bay, откуда вел огонь по зрителям концерта, проходившего внизу.

Число жертв расcтрела на концерте в Лас-Вегасе возросло до 50 человек. Не менее двухсот зрителей оказались ранены.

Об этом со ссылкой на шерифа штата Невада Джозефа Ломбардо сообщает CNN.

Преступник идентифицирован полицией как 64-летний Стивен Пэддок. Он был ликвидирован полицейским спецназом при штурме комнаты на 32-м этаже в отеле Mandalay Bay, откуда вел огонь по зрителям концерта, проходившего внизу. Идет поиск его предполагаемой сообщницы.

Полиция Лас-Вегаса также сообщает, что трагедия на концерте, судя по всему, стала самым массовым расстрелом в истории Соединенных Штатов. До событий 2 октября 2017 года эту печальную планку держала бойня 12 июня 2016 года в Орландо (Флорида) в ночном гей-клубе Pulse, когда из винтовки и пистолета были убиты 50 человек и еще 53 ранены. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России и многих других странах мира организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Президент США Дональд Трамп отреагировал на случившееся в своем "Твиттере".

"Мои самые искренние соболезнования жертвам ужасного расстрела в Лас-Вегасе и их родственникам. Храни вас господь!" — написал президент.