Войну с мостом связали с бессильной злобой Порошенко


EPA

Президент Украины Петр Порошенко знает, что строительство идет раньше графика, причем в строгом соответствии со всеми экологическими и строительными стандартами. И его беспокоит, что представители западных стран собираются снять крымскую тему с политической повестки.

Киев подал в суд на Москву из-за строительства моста через Керченский пролив по причине наносимого экологического вреда. Это объясняется бессильной злобой, рассказал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

По словам Мурадова, президент Украины Петр Порошенко знает, что строительство идет раньше графика, причем в строгом соответствии со всеми экологическими и строительными стандартами. И его беспокоит, что представители западных стран собираются снять крымскую тему с политической повестки. И восстановить конструктивное сотрудничество с РФ, передает РИА Новости.

Мурадов назвал иски бесперспективными.

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек пояснил, что "с точки зрения права никаких юридических последствий не последует".

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров (самый протяженный в РФ) соединит Крым и Краснодарский край. Начало движения запланировано на декабрь 2018 года. Экологи утверждают, что Крымский мост не нарушает экосистему Черного и Азовского морей, передает ТАСС. Риски просчитывались на начальных этапах строительства. Во время возведения переправы специалисты постоянно следят за обстановкой.