Дмитрий Ярош объяснил, почему "Минск" может разорвать Украину

Экс-лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош дал интервью, в котором довольно резко высказался, в частности, о Минских соглашениях. По его мнению, выполнение этих договоренностей "разорвет Украину".

Экс-лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) и командующий Добровольческой украинской армии — депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош дал интервью украинскому изданию "Апостроф", в котором довольно резко высказался, в частности, о Минских соглашениях.

По его мнению, выполнение этих договоренностей "разорвет Украину". В частности, он считает, что основной проблемой "Минска" является пункт, предусматривающий легализацию "террористов ДНР" (цитата Яроша).

Он считает, что если ввести "этот антигосударственный, по сути, массив (часть "ваты" — в структуры власти) и сделать все остальное, что предусмотрено Минскими соглашениями (включая особые статусы и так далее), это значит заложить мину, которая разорвет государство".

Аргументирует Ярош это тем, что его люди (из украинских экстремистских организаций) не будут терпеть, "когда эта сволочь придет и начнет снова влиять на украинскую политику".

"И они тоже не будут сидеть тихо, это тоже понятно", — добавляет нардеп. По его словам, "это начнет качать ситуацию внутри государства, и она опять взорвется".