Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Рейсы "ВИМ-Авиа" передали семи авиакомпаниям

Пассажиры – клиенты перевозчика "ВИМ-Авиа" – начинают возвращаться домой. Регулярные рейсы раздали семи авиакомпаниям. Им компенсируют затраты из бюджета, сообщили в Росавиации.

Пассажиры — клиенты перевозчика "ВИМ-Авиа" — начинают возвращаться домой. Регулярные рейсы раздали семи авиакомпаниям. Им компенсируют затраты из бюджета, сообщили в Росавиации.

Ранее греческая авиакомпания Ellinair заявила о том, что готова за свой счет перевезти пассажиров "ВИМ-Авиа". Некоторые российские перевозчики также согласились перевозить пассажиров по билетам "ВИМ-Авиа" внутри страны.

Возвращения домой ждут десятки тысяч россиян, напоминает телеканал "Россия 24". Некоторые туроператоры вынуждены перевозить клиентов за свой счет. Самолеты "ВИМ-Авиа" перевели в аэропорт "Внуково". Базовый, "Домодедово", отказался обслуживать компанию в долг.

Сотни клиентов авиаперевозчика находятся в аэропортах Москвы и Петербурга. Это не только россияне, но и иностранцы. Они прилетели в Россию рейсами "ВИМ-Авиа" и теперь не могут вернуться обратно.