Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп довел до Кима свой сигнал при помощи бомбардировщиков


EPA

Бомбардировщики ВВС США в сопровождении истребителей пролетели над водами к востоку от КНДР. Сообщается, что они приблизились на максимальное в этом столетии расстояние к демилитаризованной зоне.

Бомбардировщики ВВС США в сопровождении истребителей пролетели над водами к востоку от КНДР, передает ТАСС со ссылкой на информацию из Пентагона. Сообщается, что они приблизились на максимальное в этом столетии расстояние к демилитаризованной зоне.

В Минобороны США отметили, что эти действия являются "ясным сигналом" того, что у президента Дональда Трампа много "военных вариантов", чтобы справиться с любой угрозой.

В сентябре лидеры КНДР и США уже обменялись угрозами. Выступая на Генассамблее ООН в минувший вторник, Трамп заявил, что будет готов "полностью уничтожить" КНДР, если эта страна будет представлять угрозу для Америки или ее союзников.

В ответ северокорейский лидер Ким Чен Ын в пятницу выступил с заявлением, в котором пообещал принять "самые серьезные контрмеры в истории" в отношении США. Заявление Трампа ООН глава Северной Кореи назвал "сумасшедшим бредом", а самого американского президента – "маразматиком".