Тема:

Футбол-2018 2 года назад

На очереди Челябинск: кубок ФИФА продолжает путешествие по России

Главный трофей чемпионата мира по футболу – Кубок мира ФИФА, – продолжает путешествие по России. Третьим городом после Красноярска и Омска, где поклонники футбола смогут увидеть легендарный приз лучшей команде планеты, стал Челябинск. В ближайшие выходные Кубок будет выставлен для обозрения.

Главный трофей грядущего чемпионата мира по футболу — Кубок мира ФИФА, — продолжает путешествие по России. Третьим городом после Красноярска и Омска, где поклонники футбола смогут увидеть легендарный приз лучшей команде планеты, стал Челябинск. В ближайшие выходные Кубок будет выставлен в специальном шатре возле одного из торговых центров города.

Как отмечает телеканал "Россия 24", жители Челябинска, как ранее горожане Красноярска и Омска, смогут сфотографироваться вместе с чемпионским трофеем. Впрочем, "осязать" золотой приз так просто будет нельзя: в целях безопасности его закроют пуленепробиваемым стеклом и приставят охрану.

Как уже сообщали Вести.Ru, всего Кубок мира Международной федерации футбола побывает в 24 городах нашей страны, которая будущим летом будет впервые в истории принимать чемпионат мира. Затем трофей объедет ещё более полусотни стран мира и вернётся в Россию к началу мирового первенства.