Пушков посоветовал Волкеру не критиковать Россию


Сергей Фадеичев/ТАСС

Спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру нужно думать, как обеспечить мир в Донбассе, а не критиковать предложения России, заявил сенатор Алексей Пушков. "Иначе его миссия закончится бесславно", - написал он на своей странице в Twitter.

Спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру нужно думать, как обеспечить мир в Донбассе, а не критиковать предложения России по урегулированию конфликта. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.

"Волкеру надо не идеи России критиковать, а думать, как обеспечить мир и убедить Киев выполнять Минск-2. Иначе его миссия закончится бесславно", — написал он на своей странице в Twitter.

Накануне Волкер заявил, что отношения Москвы и Вашингтона "хромают" из-за того, что украинская проблема до сих пор не решена. И если так пойдёт и дальше, то, по его мнению, Россию "выбросят" из системы дипломатических и экономических отношений. Также он прокомментировал предложение Москвы по миротворческим силам ООН в Донбассе. Волкер считает, что это не решит проблем, а только разделит Украину еще больше, передает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину. Однако миротворцы должны будут находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях. То есть речь может идти только об обеспечении безопасности сотрудников ОБСЕ.